Образец заявления на получение ПТС после 5-летнего временного учета автомобиля, купленного по генеральной доверенности в Киеве и находящегося в пользовании в Крыму

• г. Симферополь

Какой должен быть образец заявления в МРЭО ГИБДД в Крыму об получении ПТС на авто, которое стояло на временном учете (5 лет). Автомобиль был куплен в 2006 году по генеральной доверенности в г. Киев и до сих пор находится в моем пользовании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ПТС на авто выдаётся не ГИБДД, а таможенной службой. Если Вы гражданин РФ, а машина Украинская, Вам нужно ее растамаживать.

Мне не нужна таможенная служба, т.к. автомобиль был в пользовании еще до 2014 года и при перехода Крыма в РФ, машина была поставлена в ГИБДД на временный учет на 5 лет, после чего необходимо через суд доказать свое право собственности. А для обращения в суд, мне необходимо подать заявление в МРЭО ГИБДД для получения отказа. С эти отказом уже необходимо обращаться в суд. Какой должен быть образец заявления в ГИБДД? Знаю только что пишется он в свободной форме.

Здравствуйте. Попробуйте.