Может ли пенсионер-инвалид ограничиться в пользовании автомобилем после наследства долга от банка?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь пенсионером и инвалидом 2-ой группы. Мне после смерти дочери достался ее автомобиль и большой долг от банка, где дочь взяла потребительский кредит. Я использую автомобиль как основное средство передвижения. Могут ли меня ограничить пользованием автомобилем, если не могу погасить долг.

С уважением Владимир Борисович г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут арестовать автомобиль. Но платить долг дочери больше, чем стоит автомобиль вы не должны.