Дом престарелых требует от родственников покупку памперсов для престарелого - почему они не используют удержанные средства из пенсии?

• г. Сыктывкар

Моего дядю поместили в Дом престарелых. Ему 82 г.Из пенсии удерживают 75 %.У него недержание мочи. Необходимы памперсы. Персонал требует, чтобы родственники покупали их за свой счёт и привозили. Почему они не приобретают памперсы за счёт его удержанный пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Памперсы закупают и поставляют в пансионаты на средства Фонда социального страхования. Памперсы должны предоставляться бесплатно в том случае, если у Вашего дяди есть для этого медицинские показания. Проверить это можно в Индивидуальной программе, которая должна быть у администрации дома престарелых. Я рекомендую Вам обратиться в администрацию с письменным заявлением, чтобы выяснить причину проблемы. Если это не поможет, обращайтесь в Фонд социального страхования (ФСС).