У меня микрозаймы я россиянин пустят ли меня на машине из россии в Абхазию.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Они взысканы по суду и в базе ФССП есть?

Контроль выезда за пределы РФ осуществляется на всех пограничных постах (КПП) независимо от страны выезда. И не важно, летите вы самолетом, или путешествуете на машине, наличие долгов (а вернее запрета на выезд, установленного судебными приставами) проверяют на границе как в аэропортах, так и на наземных переходах.

Не исключение и граница с Абхазией, где наличие долгов при прохождении паспортного контроля также проверяется.

Случае наличия у вас запрета на выезд из России, установленного Федеральной службой судебных приставов (ФССП), вас просто развернут и отправят обратно. Погасить долги на месте и снять ограничение не получится.

Ограничения на выезд следует узнать через УФССП.