Что делать, если парень не выплачивает за заем на свое имя? - косвенные доказательства влияют на проблему.

• г. Краснодар

Заемщик отдала кредитные деньги, оформленные на себя своему парню, последний все потратил. Если бывший парень не будет выплачивать кредит заемщика - каковы возможные последствия? У него есть переписка по которой видно, что он брал деньги и что будет выплачивать. Это косвенные доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, может послужить доказательством об устном договоре займа между вами.

Здравствуйте. Для него никаких, если не было договора займа или расписки. Можно, конечно, попытаться взыскать с него деньги через суд, но это маловероятно при отсутствии письменных доказательств.