Я работаю в детском саду воспитателем. Могут ли нас заставить работать в майские праздники с 01.05 по 10.05?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Нет. не могут заставить работать.

Многое зависит от местной власти: власть должна исходить из того, что часть граждан вне зависимости от праздничных и "нерабочих" дней" работает (продавцы, работники непрерывного производства и т. п. ) , а значит муниципалитет должен организовать дежурные группы для детей таких родителей...

Заставить не могут, только с Вашего согласия.