Вдова требует наказания за смерть мужа, но экспертиза опровергает причину ее желания - какое решение примет суд?

• г. Хабаровск

Мой муж осужден по статья 111 часть 1,но потерпевший скончался в больнице через 17 дней после поступления. Экспертиза показала что потерп. Умер от заболевания не связанного с действиями подсудимого. Вдова которая не проживала с потерпевшим 10 лет требует 7 лет лишения свободы и подала на аппеляцию. Может ли суд этой инстанции удовлетворить ее жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Нет смысла рассуждать на эту тему: судя по вопросу уже есть приговор, а значит обращайтесь к местному адвокату, Который ознакомится с материалами дела и сможет более аргументированно вам что-то подсказать.

Заключение эксперта имеет огромное значение, так как если она не установила причинно-следственную связь, то не будет переквалификации, если конечно были поставлены правильные вопросы перед экспертом. Суд может и по иным причина м пересмотреть приговор.

Здравствуйте. Если экспертиза не установила причинно-следственную связь между причинением Тяжкого вреда здоровью и смертью, и нет иных обстоятельств не учтённых судом 1 инстанции, то квалификация останется прежней - 111 ч.1 УК РФ и изменение наказания маловероятно.