Отказ от освидетельствования привел к проблемам с ГИБДД - что делать в этой ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня были ошибки в протоколе и я отказался от освидетельствования. Прошло 9 месяцев суда не было. Сегодня меня остановили и выписали повестку в гибдд. Идти не хочу. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Не хотите идти - не ходите. Неявка не является препятствием для лишения права управления ТС.

Удачи.

Не хотите идти - не идите. Никто вас насильно не потащит. В чем вопрос конкретно?

Добрый день, Валерий! Можете не идти, ничего не будет, Ваше право. (Если ничего противоправного не совершали)

Удачи Вам.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В судебное заседание необходимо явиться в суд без опоздания, с документом, удостоверяющим личность. В случае отсутствия лица, привлекаемого к ответственности, в назначенное время в суде, в случае, когда он был надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела, судья рассмотрит дело в его отсутствие.

Следовательно, в случае неявки дело будет рассмотрено без Вас, так что вам советую явиться и обжаловать то с чем вы не согласны, а также уточнить в связи с чем вас привлекают к административной ответственности.

Здравствуйте.

За отказ от мед. освидетнлтстаования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления тс.

Не ходите, если не хотите. Однако, если суд посчитает Ваше присутствие необходимым, Вы будете доставлены туда принудительно.