Как зарегистрировать брак с гражданином Азербайджана в России - необходимые документы и особенности процесса.

• г. Москва

Я регистрирую брак на территории РФ с гражданином Азерб Респ. Какие для этого нужны документы, мы проживаем на территории Москвы, брак будем регистрировать в Рост обл, посольство Азерб в Москве не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Помимо паспортов нужна справка из Азербайджана о семейном положении и перевод документов супруга на русский язык. Справку посольство не выдает, надо ехать в Азербайджан, либо поручать кому-то по доверенности ее получение.