Пенсионер-ветеран труда обратился в ПФР о подтверждении стажа обучения, но столкнулся с оскорбительными данными в своих документах

• г. Пермь

Инвалид 1 группы, ветеран труда, пенсионер со стажем (с 2003 г.) обратился в ПФР через портал «Госуслуги» о структуре его трудового стажа, включенного в расчёт его страховой пенсии, с целью подтверждения студенческого стажа обучения в ВУЗе в Советское время. В полученных сведениях о состоянии ИЛС и о трудовой деятельности пенсионера содержатся умопомрачительные данные, которые оскорбляют сознание ветерана труда! В связи с этим, подан по эл. почте в районное УПФР официальный письменный запрос данных его (пенсионера) трудового стажа для дальнейшего использования в случае судебного разбирательства. В ответ - тишина!

ВОПРОСЫ:

1 - какой срок разбора в УПФР поданного запроса о состоянии рабочего стажа пенсионера?

2 – можно ли использовать эл. почту в судопроизводстве?

Ответы на вопрос (1):

1.В течение 30 дней должен быть дан письменный ответ-ст.12 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ №59-ФЗ.

2 Да можно использовать элпочту.