Как правильно оформить увольнение в связи с выходным днём 4 мая?

• г. Хабаровск

Увольняюсь с работы с 4 мая 2021 по собственному желанию. В связи с тем, что приказом президента это число является выходным, нужно ли перенести дату увольнения на первый рабочий день после майских каникул, те 12 мая? В компании, где работаю, не планируется назначать дни с 4 по 7 мая выходными. С точки зрения законодательства, как верно оформить? Имеют ли право подписать приказ на меня с 4 мая? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Когда написано заявление по собственному желанию работника - работодатель обязан выполнить это желание (таков закон). Поэтому если 04.05 в компании - рабочий день, то уволят так, как указано в заявлении.

Добрый день. Имеют право подписать приказ и уволить с 04.05

В нерабочие дни оформление приказа невозможно, переносится на первый рабочий день, значит приказ можно издать 11 мая, как и уволить, так совпало. По идее по заявлению 4 мая последний рабочий день, но будет считаться выходным, а по таким дня делопроизводство нельзя вести, это тоже самое, что уволить в субботу например.