Можно ли использовать маткапитал на погашение ипотеки при наложенном аресте на квартиру?

• г. Семенов

Можно ли маткапитал (на первого ребенка) направить на погашение ипотеки, если на ипотечную квартиру наложен арест за другие невыплаченные потребкредиты? Ипотеку платим исправно, без задержек.

Ответы на вопрос (3):

Да. можно направить на погашение ипотеки.

То есть без обязателтства нотариуса на выделение долей можно погасить?

На сегодняшний момент составление обязательство отменено, вы идете в ПФ пишите там заявление на перечисление денег в счет погашения ипотеки и все.