Можно ли перенести отпуск после объявления не рабочих дней президентом?

• г. Владимир

Написал на отпуск с 4 мая, но президент потом обьявил с 1 по 11 не рабочими днями, суть вопроса отпуск можно перенести или эти выходные просто как отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск исчисляется в календарных днях, на попавшие на период отпуска праздничные нерабочие дни, отпуск не увеличивается. Если ваш работодатель будет не против, можно перенести начало отпуска.

Здравствуйте! Отпуск не переносится в эти дни. Выходные по 10-е включительно, не по 11-е. Вот здесь все разъяснения Минтруда https://mintrud.gov.ru/docs/1869