На вопрос о стенде где должен висеть перечень необходимых документов мне ответили, что все документы собирает юрист.

• г. Москва

Я задавала вопрос по поводу документов которые нужны для развода, и мне ответили что надо идти в суд с собранными документами. Но позвонив в суд я узнала что мне надо идти в юридическую консультацию и готовить документы для развода с юристом. На вопрос о стенде где должен висеть перечень необходимых документов мне ответили, что все документы собирает юрист. Это что новое положение такое?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Просто судьям удобнее так работать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, просто вы, видимо, задавали вопросу сотруднику канцелярии, который не желал вас консультировать и порекомендовал обратиться к юристу. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Кажетсмя я вам дала полный перечень документов. Иск, копию, квитанцию о госпошлине, свидетельство о залючении брака, копии свидетельства о рождении ребенка.Доркументы собрать не сложно - они у вас есть все дома. В крайнем случае полдучить дуюликат в ЗАГСе. Составить иск можно про образцу, если у вас только расторжение брака - это несложно.

Спросить
Пожаловаться

Работники суда не консультируют. Если Вас отправили к юристу, значит Ваши документы подготовлены неправильно.

Спросить
Пожаловаться

Требуется консультация юристов имевших дело в оформлении документов в РОСРЫБОЛОВСТВЕ. нужен необходимый перечень документов и юр. помощь в оформлении документов на платную рыбалку. Требуется список документов, необходимых для организации культурно спортивного рыболовства, а так же товарного и перечень законов на основании которых всё это дело происходит. Спасибо.

Задавал вопрос вашим юристам, нужно ли проходить школу правильного обращения с оружием, для подаче документов в ОЛРР, если у меня имеется удостовирение охранника 6 разряда, и работаю я с оружием. Мне ваш юрист ответил что не нужно проходить обучение. Я позвонил в ОЛРР по месту постоянной регистрации, и мне там ответили что нужно проходить обучение! Кто мне правильно ответил подскажите пожалуйста?

Господа юристы,

нужна консультация по вопросу

банк - кредит - задолженность - суд.

Банк подал иск в суд.

Понятно, что должнику надо платить. Вопрос о том, какую сумму и в какой срок.

От вас нужна индивидуальная платная консультация и составление необходимых документов.

Документы на ознакомление готова предоставить при личной переписке.

Консультацию предпочту в скайпе.

Благодарю.

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом.

Требуется оформить информационный стенд для потребителя, где будут весть в том числе и учредительные документы. Стенд для детского оздоровительного лагеря (санаторно курортного типа) т. е с предоставлением платных мед услуг.

Нигде не нашла перечень строгий для информационного стенда.

Так Какой перечень документов должен быть представлен на стенде для данного типа учреждения?

За ранее спасибо!

Задавала вопрос по поводу оформления документов на участок которым пользуемся 14 лет. Ответили что нужны следующие документы:

Акта о выделение вам данного Земельного участка!-Кадастрового паспорта на Земельный участок! Где эти документы взять, если их нет?

Вступаю в наследство по завещанию на квартиру. Осталась одна справка из бти о стоимости квартиры. Справку мне не дали т.к. есть перепланировка. Выдали кадастровый паспорт с новым планом и там есть приписка что она не узаконена. Обратилась к юристу за помощью. Юрист мне сказала что это все оформляется через суд. дала мне список необходимых документов. И сказала что в суде все сделают сразу и узаконят перепланировку и оформят наследство на меня. И что мне больше к нотариусу идти не надо. Сразу после суда можно идти в регестрационную палату. Еще юрист сказала что нужно забрать завещание у моего нотариуса который ведет дело и принести юристу (для суда надо). возможно ли такое? Могу ли я просто подать документы на узаконение перепланировки юристу потом взять справку о стоимости квартиры и доделать завещание у своего нотариуса? И какие документы нужны чтобы узаконить перепланировку? (из зала отгородили небольшую кладовку из гипсокардона)? заранее спасибо.

Мы (я, мама и папа) владеем квартирой. Мама хочет подарить свою долю мне. Какие нужны документы для оформления через дарственную и ГДЕ какие справки/документы надо брать? Что нужно заверять? Куда обращаться с собранными документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задавал вопрос, на который ответил всего лишь один юрист, и тот ошибся. По каким критериям тут определяют популярность заданных вопросов. По моему, вопрос, на который не смог ответить ни один из юристов, является самым важным и необходимым, поскольку отсутствие ответа или наличие неверного ответа на него это проблема каждого юриста.

Каков перечень документов, необходимых для обращения в районный суд для раздела имущества при разводе? Какова процедура?

Что сначала: развод или раздел имущества? (учитывая, что это разные суды)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение