На вопрос о стенде где должен висеть перечень необходимых документов мне ответили, что все документы собирает юрист.

• г. Москва

Я задавала вопрос по поводу документов которые нужны для развода, и мне ответили что надо идти в суд с собранными документами. Но позвонив в суд я узнала что мне надо идти в юридическую консультацию и готовить документы для развода с юристом. На вопрос о стенде где должен висеть перечень необходимых документов мне ответили, что все документы собирает юрист. Это что новое положение такое?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Просто судьям удобнее так работать.

Нет, просто вы, видимо, задавали вопросу сотруднику канцелярии, который не желал вас консультировать и порекомендовал обратиться к юристу. С уважением,

Кажетсмя я вам дала полный перечень документов. Иск, копию, квитанцию о госпошлине, свидетельство о залючении брака, копии свидетельства о рождении ребенка.Доркументы собрать не сложно - они у вас есть все дома. В крайнем случае полдучить дуюликат в ЗАГСе. Составить иск можно про образцу, если у вас только расторжение брака - это несложно.

Работники суда не консультируют. Если Вас отправили к юристу, значит Ваши документы подготовлены неправильно.