Я зарабатываю 13000, возможно ли увеличить размер алиментов хотя бы до 7000 руб?

• г. Заречный

Женаты, есть двое детей-близнецы по 6 лет, вместе не проживаем долгое время, он платит алименты 33% от 12000-официальной заработной платы, то есть 3950, этого хватает только для оплаты детского сада-3700. Он халтурит, но дополнительной помощи не оказывает. Что халтурит, мне скорее всего не доказать. Я зарабатываю 13000, возможно ли увеличить размер алиментов хотя бы до 7000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Вам необходимо составить расчет, сколько денежных средств вы тратите на двоих детей в месяц с подтверждающими документами и на половину от полученной в результате расчета денежной суммы вы можете претендовать в качестве алиментов.

С уважением, Дейнеко Н.Г.