Отсутствие получения судебного письма - каковы последствия в разделе имущества с бывшей женой?

• г. Барнаул

Если я не получил заказное "судебное письмо" и не знал о судебном процессе с бывшей женой о разделе имущества, то как это повлияет на решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд вынесит заочное решение. Отслеживайте на сайте суда о вынсенном решении, чтобы отменить заочное решение, если Вы с ним не согласны. Вам обязательно должны выслать копию решения и тогда у Вас есть время быстро отменить заочное решение, если Вы докажите суду, что не получали уведомления о дату суда.

Если письмо было вам направлено по адресу прописки, то вы считаетесь уведомленным надлежащим образом. Получение на руки суд не отслеживает. Считается, что вы выразили свою волю получив, либо не получив письмо.

Поэтому, суд вынесет решение без вас.

Если вы не были уведомлены надлежащим образом о времени и дает с/з

То с/з обязаны отложить, вас уведомить о новой дате.

Если вы просто письмо не получили, то это ни как не повлияет.

Остальное зависит от обстоятельств дела!