С мужем в разводе есть общий ребёнок. Хочу с ребёнком поехать в Ереван отдохнуть нужно ли разрешение отца?

• г. Нижний Новгород

С мужем в разводе есть общий ребёнок. Хочу с ребёнком поехать в Ереван отдохнуть нужно ли разрешение отца?

Ответы на вопрос (2):

Нет, разрешение отца не нужно.

Здравствуйте. Не нужно, т.к.если ребенок выезжает за границу совместно с одним из родителей, то нотариально заверенное согласие второго родителя не требуется. Согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (далее — Закон N 144-ФЗ) несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей...

Желаю удачи. В.