Вопросы о зарплате и оплате труда в МЧС в праздничные дни

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в МЧС, зарплата складывается из оклада и прочего, а до 28 тысяч доплата по указанию президента. Вопрос такой, в праздничные дни нам оплачивают в двойное, но на зарплате это не отражается всё равно 28,отгулы если мы хотим не дают, а оплачивают в двойне. Получается, что в праздничные дни мы получаем также как и в обычные, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

www.9111.ru

. . .

Для начала Вам необходимо разобраться в действующей системе оплаты труда.

В общем случае доплата праздничных и выходных должна увеличивать заработную плату, т.к. по сути ТК РФ (напр., ст. 149) это оплата работы в условиях, отличающихся от нормальных.