И нужно ли согласие ответственного квартиросъёмщика?

• г. Санкт-Петербург

Я был выписан из квартиры в 1995 г. В связи с судимостью. После этого нигде не регистрировался. Проживаю и по сей день по этому адресу. Какие нужны документы для обратной регистрации? И нужно ли согласие ответственного квартиросъёмщика? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

После отбытия наказания Вас должны зарегистрировать по месту жительства без согласия кого-либо. Вас снимали с регистрационного учета в связи с временным отсутствием.