Можно ли в одном заявлении подать на алименты и определении места жительства детей?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Истец может объединить в одном исковом заявлении несколько требований, связанных между собой (например, о взыскании алиментов и об определении места жительства ребенка), однако, если хотя бы одно из них неподсудно мировому судье, дело подлежит рассмотрению в районном суде.