Может ли ответчик обжаловать решение, если Истец умерла, а круг наследников еще не определен, как?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Может. Просто производство в апелляционной инстанции будет приостановлено до установления правопреемников.

Подается апелляционная жалоба как обычно в установленные сроки. В ней или отдельном ходатайстве можете указать, что истец умерла, поэтому просите приостановить производство по апелляционному рассмотрению до определения круга наследников. Если имеется свидетельство о смерти, то приложите копию.