красные дни календаря (майские праздники)

• г. Симферополь

Я медицинская сестра, работаю в санатории, 5-и дневная рабочая неделя, должна ли я работать с 4 по 7 мая? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Решение, объявлять ли дни с 4 по 7 мая нерабочими, принимает руководитель организации.

Выходными объявлены дни с 1 по 10 мая с сохранением зарплаты. Таким образом, режим нерабочих дней, который должен был завершиться 30 апреля, продлен до 11 мая включительно.

Следовательно с 01.05.-11.05-нерабочие дни с сохранением заработной платы!

Вообще то согласно Указу Президента РФ от 23 апреля ваш работодатель должен решить, кто из работников санатория должен работать с 4 по 7 мая. Решить и издать соответствующий приказ ст 8 ТК РФ Если ваша фамилия окажется в этом приказе-тогда вам придется работать.