Кто должен оплачивать сервитут за использование земельного участка для подачи газа другим домовладениям?

• г. Сочи

По моему земельному участку проходит газовая труба не имеющая собственника. Должен ли поставщик услуг оплачивать сервитут за использование моего земельного участка для подачи газа к другим домовладениям.

Ответы на вопрос (6):

У трубы всегда есть собственник. Она не может не иметь собственника как вы пишите.

Здравствуйте. Да конечно можно подать иск в суд. В судебной практике получили распространение случаи установления сервитута в отношении газопровода.

..скорее всего это публичный сервитут.. ничего не выйдет...