Суд обязал трех собственников оплатить долг за ТБО за общежитие, где проживают только один из них

• г. Челябинск

В комнате общежития 4 собственника, один собственник прописан и проживает там же.Три других проживают, прописаны в другом месте и оплачивают ТБО за троих. Где проживают. Суд обязал оплатить долг за ТБО за общежитие. Т.к являемся собственниками жилья.

Ответы на вопрос (2):

Вы как собственник жилого помещения обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКО соразмерно своей доли даже в том случае, если Вы не проживаете в данном жилом помещении.

Все собственники обязаны платить за ТБО.