Директор центра занятости объявил безработному Блинову выговор и лишил пособия по безработице за явку в состоянии алкогольного опьянения - правовая оценка и отношения сторон.

• г. Омск

Безработный Блинов явился в территориальный центр занятости для получения предложения о трудоустройстве в состоянии алкогольного опьянения, за что директор центра занятости объявил ему выговор и лишил пособия по безработице сроком на месяц. Дайте правовую оценку действий директора центра занятости. В каких отношениях Блинов находится с центром занятости?

Ответы на вопрос (3):

Задачи на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Мы не отвечаем бесплатно на вопросы студентов.

Спросить
Пожаловаться

Решение задач только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я явился в центр занятости населения для получения предложений по трудоустройству в состоянии алкогольного опьянения, за это директор центра занятости объявила мне выговор и лишила пособия по безработитце сроком на один месяц. На какой статье трудового права обосновано это решение? В каких отношениях я нахожусь с центром занятости?

Бывшая домохозяйка Смирнова при регистрации в качестве безработного получила два варианта подходящей работы. Оба раза на собеседование к работодателям она приходимла неряшливо одета, в состоянии алкогольного опьянения. Работодатели оформляли отказ и сообщили о ее поведении в центре занятости. Центр принял решение отказать в регистрации Смирновой в качестве безработной. Дайте правовую оценку этой ситуации. Спасибо.

Бывшая домохозяйка Смирнова при регистрации в качестве безработного получила два варианта подходящей работы. Оба раза на собеседование к работодателям она приходила неряшливо одета, в состоянии алкогольного опьянения. Работодатели оформляли отказ и сообщали о ее поведении в центр занятости. Центр принял решение отказать в регистрации Смирновой в качестве безработной. Дайте правовую оценку этой ситуации.

Муж обратился в Центр занятости населения за помощью в трудоустройстве. На регистрационный учёт его поставили, но в признании его безработным и в выплате пособия по безработице ему отказали на том основании, что у него временная регистрация. Правомерны ли действия специалистов Центра занятости населения?

Замозанятые могут получать пособие по безработице в центре занятости и одновременно открыть ип через центр занятости чтобы получить помощь в виде субсидий для ип от центра занятости? Что позволяет самозанятость?

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

У меня такой вопрос.

В центре занятости обратившемуся за помощью в трудоустройстве, отказали в предоставлении информации о наличии вакантных мест и предложили отработать месяц на общественных работах предупредив, что в случае отказа от участия в общественных работах ему не будут оказываться услуги центром занятости.

Правильно ли поступили работники центра занятости?

Имеют ли право граждане, обратившиеся в центр занятости, на получение соответствующей информации?

Обязан ли он выполнить требования центра занятости?

И какими нормативными актами это можно подтвердить.

Заранее благодарю, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работника сократили. Он встал на учет в центре занятости в течение 2 хнедель после увольнения. Отказался от одного предложения по трудоустройству, в течение 3 месяцев не трудоустроился. Центр занятости не дает справку для получения пособия за третий месяц, мотивируя единственным отказом. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение