Как приватизировать 3-х комнатную квартиру, если мама не согласна?

• г. Самара

3-х комнатная квартира, не приватизирована, мама главная, прописаны тут я с тремя несовершеннолетними детьми, брат и мать. Хочу приватизировать, мама против, как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартира, заставить приватизировать, в т.ч. в судебном порядке, а также приватизировать только часть квартиры нельзя.

Никак. Определяйте порядок оплаты за ЖКУ через суд.

Скажите, мы живём в четвертом в одной комнате, а в остальных мама в своей, брат в своей... как-то можно площадь разделить, по справедливости?

Только путем переговоров, т.к. понятие справедливости у всех разное.