Как получить пенсию за пропущенные годы - опыт студента колледжа.

• г. Хабаровск

У меня мама получала пенсию по потере кормильца на меня до 16 лет, а потом перестала, а вообще должна была получать до 18 летия, сейчас я иду поступать в колледж, мне 22 года, так же собираюсь подать документы что бы получать пенсию до 23 лет как положенно, так вот в чём вопрос я могу получить деньги за 2 года которые она не получала, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. выплата пенсий и пособий носит заявительный характер.