Можно ли пользоваться машиной если она под арестом другому человеку.
• г. Киров
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Да, можно пользоваться машиной.
Спросить27.04.2021, 19:35,
г. Москва
Юлия, можно. Арест означает только запрет на регистрационные действия с машиной, а право управления не означает переход права собственности.
Спросить27.04.2021, 19:39,
г. Москва
Если это арест в виде ограничения на продажу, т.е. отчуждение, то ездить на ней можно, а продать нельзя.
Юрист
Выходцева Ю.Э.
г. Белгород
Смотря что имеете в виду под арестом?
Если приставом наложен арест на регистрационные действия, то можете спокойно пользоваться машиной
Но если осуществлён арест машины то есть пристав арестовал имущество, то нет.