СНТ наложил штраф за не выход на субботник 500 руб. По каким статьям я могу от этого штрафа отказаться?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

Штраф СНТ наложить не может.

Здравствуйте. У СНТ нет полномочий накладывать штрафы. На основании гражданского кодекса, который содержит вопросы деятельности товариществ. И 217 закона, который регулирует деятельность садоводческих товариществ. Это председатель пусть подтвердит на основании какого закона этот штраф. Если председатель не может этого сделать и настаивает на уплате, в прокуратуру.

Мне нужны статьи закона на которые я могу опираться при разговоре с председателем.

Ссылайтесь на нормы коап рф.

По каким, именно статьям, я могу спросить у председателя его закономерность наложить на меня штраф? Она судья или работник ГИБДД. Мне нужны статьи на которые опираться при разговоре.

Если у СНТ нет таких прав по Закону о садоводческих товариществах..., то соответственно и нет статей, на которые нужно ссылаться.