Будет ли мой ребенок получать алименты, несмотря на жизнь в браке и задержку исполнительного листа?

• г. Красноярск

)есть ребёнок по суду признано отцовстворв супруга подала на алименты есть двое детей будет ли мой ребёнок получать алименты не смотмя на то что там он живет в браке и исполнительный лист идёт с апреля а мне его отдадут только в июне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Если есть исполнительный лист и передан в ФССП (приставы), то в соответствии с Законом об исполнительном производстве № 229-ФЗ (ст. 30), судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. Взыскиваться будут денежные средства начиная с даты, указанной в судебном акте, а не с момента поступления исполнительного листа.