Какие штрафы грозят за незаконно установленный киоск кваса и как избежать их - взгляд ИП из станицы Голубицкой, Краснодарский край

• г. Темрюк

Скажите пожалуйста какой штраф могут вынести за незакоонно поставленный ларек кваса, выписали повестку на комисию, как избежать больших штрафов? Какой вобще максимальный штраф, какие законы на моей стороне. Зарегистрирован как ИП менее года. Ларек находится в станице Голубицкой Краснодарский Край город Темрюк.

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Согласно Закону Краснодарского края № 608 КЗ от 23 июоя 2003 года "Об административных правонарушениях"

Статья 3.4. Осуществление нестационарной торговли в неустановленных местах

Осуществление нестационарной торговли продовольственными и промышленными товарами, оказание услуг по организации общественного питания и бытовых услуг в не установленных органами местного самоуправления местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Поскольку на Вас не составили протокол, а выписали повестку,то на комиссии, сделают предупреждение....

Всего доброго