Сколько метров нужно строить туалет от границы соседей.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (2):

Не менее 3 метров, смотрите снипы и госты.

Добрый день! В соответствии с Актуализированной редакцией СНиП 30-02-97* минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть:

- от жилого строения или жилого дома до душа, бани (сауны), уборной - 8 м;

- от колодца до уборной и компостного устройства - 8 м.

Указанные расстояния должны соблюдаться между постройками, расположенными на смежных (соседних) земельных участках.