Наследство квартиры после смерти жены - как разрешить конфликт между отцом и сыном

• г. Владимир

Отец был женат на женщине она прописала его к себе в квартиру 1,5 года назад она умерла, ее сын вступил в право наследство квартира перешла ему, отец к этой квартире претензий не имеет живет на съёмной в той квартире не появлялся с момента смерти женщины, сейчас сын повесил долги по квартире на отца так как он прописан в ней что делать.

Ответы на вопрос (10):

Сын не может повесить долги на отца. Солидарная обязанность собственника и прописанных в квартире жильцов по оплате ЖКУ установлена ст. 31 ЖК РФ. Непроживание не является основанием для освобождения от оплаты (ч. 11 ст. 155 ЖК РФ).

Обязан платить за квадратные метры, остальное нет. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Отец если хочет снятся с регистрационного учета идет в МФЦ и подает заявление.

Добрый день! В рассматриваемом случае ничего не делать, поскольку собственник квартиры (сын) несет бремя расходов на ее содержание.

Сняться с рег учета из квартиры.

ЧТо значит повесил?.

У него нет таких полномочий, а суд приказ отцу нужно отменить.

Он в этой квартире не живет почти 2 года

Подать исковое заявление в суд?

Заявление в суд о чем Вы хотите подать?

О снятии с регистрационного учёта.

Если он хочет сняться с учета, то это можно сделать и без иска.

Подать заявление о снятии с регистрационного учета отец может самостоятельно без обращения в суд.