Я купила квартиру за 500000 рублей через пол года я решила её продать за 970000 рублей нужно ли мне платить налог от продажи.

• г. Кострома

Я купила квартиру за 500000 рублей через пол года я решила её продать за 970000 рублей нужно ли мне платить налог от продажи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Если Вы-резидент РФ по уплате налогов (ст.207 НК РФ), то при продаже квартиры имеете право получить при подаче декларации по форме №3НДФЛ право на имущественный налоговый вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ в размере полученной от продажи суммы, но не свыше 1000000руб. При предоставлении указанного вычета НДФЛ Вам платить не придётся.