Номинальный ген. директор обращается за помощью в избежании наказания по уголовному делу

• г. Москва

Я был номинальным ген. директором. На меня завели уголовное дело. Хочу узнать, можно ли как-то избежать наказания с вашей помощью, ибо, можно считать, я не виновен. Я не знал, что делаю. С конца октября я был ген. директором. И вот закрыл компанию в 29 марта, как мне сказал делать полицейский.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно избежать, практика имеется.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Если правильно построена защита, то и ответственность не предусмотрена.

Звоните, обсудим ваш вопрос в деталях.

И дружить со следователем и/или сотрудником полиции хорошо, только для сотрудника полиции или следователя!