Затяжное дело по ДТП - возможно ли сменить судью и как доказать вину водителя с парковки?

• г. Усть-Каменогорск

Уже 2 заседания прошло. Завтра 3. Дело затягивает судья. Я попала в ДТП. Ехала я по своей дороге и выехала машина с парковки и я чтобы избежать столкновения выехала на встречку (2-ная полоса там) и ударилась на ту же машина так как он сразу же сделал разворот. Протокол составлен на машину которая выехала с парковки. Но судья до сих пор тянет дело. Судья теперь просит чтобы инспектор ГАИ доказал свою заполненную им протокол. Он всё по схеме объяснил. А судья ни в какую. Что делать? Могу ли я поменять судью?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить отвод судье, если считаете, что она заинтересована в исходе дела не в вашу пользу. Не доказав этого вы судью не отведете.