Увеличение уставного капитала ООО за счет заемных средств - законное ли это действие?

• г. Калуга

Коллеги, подскажите как быть.

В январе 2021 года ООО (Страховая организация) увеличила свой уставной капитал с 180 млн до 240 млн (увеличение уставного капитала за счет дополнительных вкладов двух участников). С целью соблюдения законности процедуры, Центральным банком проведена проверка, и выяснилось что один из учредителей взял целевой займ для того чтобы увеличить уставной капитал страховой организации. Центральный банк считает что увеличивать уставной капитал нельзя заемными средствами. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для "коллег" консультации платные.