Могут ли техперсонал школы рассчитывать на майские выходные при шестидневной рабочей неделе?

• г. Сыктывкар

Положены ли майские выходные техперсоналу в школе при шестидневной рабочей неделе? 3 и 8 мая нам объявили рабочими днями и с 4 по 7 тоже требуют выходить на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как решит работодатель. В соответствии с Указом Президента РФ:

1. Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 г. включительно функционирование этих органов и организаций.