Как оформить доверенность между гражданами иностранных государств на территории РФ - законодательные нюансы.
• г. Симферополь
Могут ли граждане иностранных государств оформить между собой доверенность на территории РФ.Каким законодательным актом регулируется данная процедура. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Конечно могут на основании ст 185 гк РФ.
Спросить28.04.2021, 13:20,
г. Санкт-Петербург
Иностранец может выдать нотариальную доверенность в стране, где он проживает. Если эта страна – член Гаагской конвенции, – также потребуется этот документ апостилировать. Если доверенность выдана на иностранном языке, нужен нотариально удостоверенный перевод в РФ. Кроме того, доверенность может быть выдана на двух языках, один из которых русский. В этом случае перевод не потребуется.
Спросить28.04.2021, 16:10,
г. Новосибирск
Здравствуйте Ольга. Могут оформить, ст. 185 ГК РФ.