Сообщили, что организация не отчисляла за меня налоги.

• г. Москва

Год назад уволилась с работы, работала официально по трудовой книжке. А вчера пришло письмо О декларации доходов с нлоговой. Сообщили, что организация не отчисляла за меня налоги. Что делать? Кто будет отвечать?

Ответы на вопрос (2):

Анна,добрый день! руководитель организации обязан отвечать.... Всего доброго

организация является налоговым агентом (т.е. платильщиком налогов ), если вы получали наличными за вычетом подоходного налога, то привлекайте организацию, если он вам выплачивали полностью без вычета, то придется оплатить налоговой.