Переход на однотарифный учет электроэнергии - возможно ли и выгодно ли это для пенсионеров?

• г. Москва

Добый день!

Из темы письма смысл моего вопроса, думаю понятен. В квартире дома-новостройки установлен двухтарифный прибор учета электроэнергии - показывает дневное, ночное и общее потребление энергии. Потребители - пенсионеры, которые бодрствуют только днём. Несложные расчеты показали, что им выгодно пользоваться однотарифным счетчиком - переплата за двухтарифный обходится ежемесячно в 50 рублей.

Алгоритма смены тарифного плата в интернете мне найти не удалось. Расскажите, можно ли уйти от многотарифного учета электроэнергии на однотаривный? Какие на это существуют основания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не нужно шутить, уж 50 рублей наскрести можно.