Можно ли подать в Суд на МВД из-за несогласия с штрафом за нарушение правил дорожного движения?

• г. Ульяновск

Столкнулась с такой проблемой, где не согласна с выдвигаемой статьей. Вижу цель что это делают умышлено, ради штрафа в казну. Возможно ли подать в Суд на МВД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вас привлекают к административной ответственности, применяется другая процедура - постановление по делу, которым будет назначено наказание, вы вправе обжаловать в 10-дневный срок в районном суде.