Могу ли я получить путевку для ребенка на работе бывшего мужа после развода?

• г. Казань

На работе бывшего мужа можно было взять путёвку на ребёнка (в детский лагерь например) бесплатно. Сейчас мы в разводе. Имею ли право сейчас попросить путёвку?

Ответы на вопрос (7):

Вы не можете попросить (вы же там не работаете). Пусть муж просит.

Путевки предоставляются членам семьи работников.

Семьей признаются родители и совместно с ними проживаюшие дети.

Ни вы, ни ребенок не являетесь членом семьи работника, поэтому права не путевку не имеете.

Порядок выдачи путевок определяется локальными актами работодателя, а не законом. Обратитесь к работодателю мужа, получите ответ от первоисточника.

Совместно проживающие дети наверное должны быть усыновлены?

Давайте не будем гадать. Обратитесь к работодателю мужа.

От того, что вы развелись и не проживаете вместе, дети то ни куда не делись, они и остались его детьми. Пусть отец детей подает заявление, рассмотрят, ответят. Сомневаюсь, что там что нибудь про совместное проживание родителей в положении о выдаче путевок имеется.

Нет, это совершенно не обязательно.