Вопрос о выплате страховки по Каско после ДТП, произошедшего с автомобилем, управляемым неуполномоченным водителем.

• г. Оренбург

Выплатят ли мне страховку по Каско, если мой автомобиль попал в ДТП и управлял им мой сожитель,cожитель угнал его без моего разрешения и я заявила об этом в полицию. В страховку он не вписан и у него нет прав на управление.

Ответы на вопрос (1):

Вашему сожителю полагается ответственность за угон, а Вам придется доказывать страховой компании о том, что он действителоьно угнал автомобиль. Дело малоперспективное.