Учитель с высшей категорией и 32-летним стажем - получение пенсии в размере 8900 рублей - норма или необходим пересчет?

• г. Ижевск

Работаю учителем 32-й год. Высшая категория. Получаю пенсию по выслуге 8900. Это нормально? Для расчета взяли девяностые годы, когда была в декрете и т. п. Могу я надеяться, что мне пересчитают пенсию и куда обращаться. А может, бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отделение пенсионного фонда и попросите сделать перерасчёт пенсии. В случае несогласия, обратитесь в суд с иском и доказывайте, что вы вправе получать больший размер пенсии. Мы здесь не занимаемся расчётом пенсии. Отвечу на ваш вопрос: "Это нормально?". Да, нормально.

Спасибо, поняла. Я Вас не просила делать перерасчет. И настаиваю, что это НЕнормально. До свидания.