Как переформировать долю в комнату в трехкомнатной квартире с раздельными ходами - порядок действий и возможные проблемы

• г. Екатеринбург

Три собственника в трёхкомнатной квартире с раздельными ходами. У первого значится собственность как комната. У второго то же самое. У третьего значится как 1/3 доля. Может ли третий переделать 1/3 долю в комнату и каков порядок? Соглашений третий сосед никаких никогда не подписывал и не видел. Каким образом смогли первый и второй переделать доли в комнаты? Без ведома третьего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, чтобы передать долу квартиры в долевой собственности, требуется согласие всех собственников квартиры.

Добрый вечер. Дмитрий, вы точно уверены, что у первого и второго именно комнаты? Видели документы это подтверждающие? Из Росреестра? Выделить доли возможно либо по соглашению ВСЕХ участников долевой собственности, либо в судебном порядке.

Вполне возможно, что есть предыдущий собственник 3-ей комнаты, который подписал данное соглашение, но не поставил на кадастровый учет комнату и не оформил документы...