Сдача в аренду жилья - права и возможности самозанятых и официально трудоустроенных лиц

• г. Киров

Можно ли самозанятому или физ лицу сдавать в аренду квартиру (жилое помещение), принадлежащую его матери, которая является ИП. Если да, то как это оформить или где почитать про это?

А также может ли официально трудоустроенный человек быть одновременно с этим и самозанятым (для сдачи жилья в аренду). Не попадает ли это под пункт "перепродажа товаров и имущественных прав"?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно.

Надо с матерью оформить отношения.

И далее уже заключать договоры по аренде.

Трудоустроенный также может быть самозанятым.

Здравствуйте! Ваша мать может передать Вам квартиру в безвозмездное пользование, а Вы в последующем сдавать его в аренду. Либо в аренду, а Вы уже по субаренду. Трудоустроенный гражданин может получить статус самозанятого.