Детский центр забрал телефон у девочки, чтобы защитить ее от матери, оказывающей давление на показания - Правомерные действия?

• г. Тула

В детском реабилитационном центре (детей, 15 и 11 лет изъяли из неблагополучной семьи) забрали телефон. Девочка поддерживала связь с социальным педагогом из школы. Маму видеть не хотела, просила воспитателей не пускать ее в Центр. Но маму пустили. Мать оказывает давление на детей, уговаривая их отказаться от показаний против нее. Правомерны ли действия Центра?

Ответы на вопрос (2):

Нарушено право детей на собственность, а тааже на выражение своего мнения.

Изъятие правомерно, т.к. Центр это спец учреждение.

Девочка могла и не выходить к матери. Если не запрещено матери встречаться с детьми, то о чём вы?