Дом на подработанной территории шахты не получает компенсации от программы ГУРШ
• г. Кемерово
Дом в собственности´попал в программу ГУРШ; но компенсацию отказываются выплачивать ссылаясь на то´что не прописаны там и имеется другое жильё (дом находится на подработанной территории шахты)
Ответы на вопрос (2):
г. Оренбург
г. Жуковский
Надо смотреть документы по конкретной шахте, но в целом социальную выплату по программе "ГУРШ" получают те, кто нуждается в жилье, т.е. не обеспечен иным жильем.
Однако это не лишает граждан требовать возмещения в связи с фактической утратой собственности как дома так и земельного участка, в т.ч. путем предоставления иного жилого помещения, но уже не по программе ГУРШ, а в силу норм Гражданского кодекса РФ (статьи 1064 и 1082).
В данном случае Вам нужен юрист, который будет разбираться во всех обстоятельствах дела и предлагать варианты действий.