Налоговая требует отчетности по продаже гаража - как быть?

• г. Ярославль

Купил в прошлом году гараж с землей за 20-через месяц продал за 50. Сейчас пришло письмо из налоговой с требованием предоставить 3 ндфл и отчитаться. Я точно не знаю - но вроде бы сделки до 270 000 вообще налоговую не должны интересовать. Или я не прав-подскажите плз.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

но вроде бы сделки до 270 000 вообще налоговую не должны интересовать.

Размер вычета - 250 тыс. руб., но чтобы не было оснований начислить налог нужно обязательно подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.

Обязанность подавать декларацию отсутствует, только если вы владели имуществом более 3 лет.